Lot No. 139-093275/0001

Paar Freundschafts-Pokale,

Paar Freundschafts-Pokale, - Antiques

Glas, farblos, Kuppen mit abgesetzten goldenen Lippenrändern, kobaltblauem Überfang mit geschliffenen und goldenen Blättern sowie Kugeln, je 3 Reserven mit gelb-gold-weiß gemalten Symbolen, bezeichnet "Glück, Freude, Fleiß" auf rot lasiertem Fond, Ansatz und Fuß helltürkis überfangen mit Schliff- und Golddekoren, Bodenkugel, Höhe 14,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen Ende 19. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.04.2017 - 15:06

Starting bid:
EUR 300.-

Paar Freundschafts-Pokale,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 11.04.2017 - 15:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.04. - 11.04.2017