Lot No. 191-022562/0029

Standkruzifix

Standkruzifix - Antiques, art and jewellery

Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.04.2017 - 15:16

Starting bid:
EUR 120.-

Standkruzifix

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 03.04.2017 - 15:16
Location: Graz
Exhibition: 23.03. - 29.03.2017