Standkruzifix
Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:16
EUR 120.-
Standkruzifix
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2017 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2017 |