Lot No. 759

Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert

Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert - Antiques

Vierfelder-Ikone: oben: Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter Jerusalimskaja, unten: Der Hl. Demetrios, der Hl. Georg; in der Mitte: Gottvater und Christus am Kreuz; Tempera auf Holz, ca. 38 x 29,5 cm, die beiden Gratleisten fehlen, restauriert, beschädigt Ruf 300

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.04.2017 - 15:00

Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques - Easter Auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.04.2017 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 29.03. - 13.04.2017