Zwei Paar leicht variierende barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch und freistehend geschnitzt, restaurierte Blattgoldfassung, dreiseitiger Volutensockel, hauptansichtig jeweils mit Putto, Balusterschaft, ergänzte ausladende Blech-Tropfschalen, Gesamthöhen ca. 79 und 83 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen Ruf 1700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,700.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes