Adolf Reich *
(Wien 1887-1963 Salzburg) Ukrainischer Soldat beim Essen in seiner Stube, mit Ortsangabe und Datierung: "Wolhynien 1917", signiert unten links: A. Reich, Öl auf Karton, ca. 36 x 41 cm, gerahmt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Adolf Reich *
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |