Ferencz Szabo
(Ungarn, Ende 19. Jahrhundert) 2 Bilder: a) Wahrsagerin beim Handlesen b) Geigenspieler mit tanzenden Kindern, signiert unten links und unten rechts: Szabo F., jeweils Öl auf Leinwand, teilweise restauriert, ca. 55,5 x 70 cm, gerahmt Ruf 800
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,600.-
EUR 800.-
Ferencz Szabo
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |