Lot No. 155

Johann Mader

Johann Mader - Paintings

(Hötting bei Innsbruck 1796-1847) Ansicht von Schloss Weiherburg in Innsbruck, signiert und datiert unten mittig: Joh. Mader von Hötting, fecit 1834, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 65 x 115 cm, gerahmt Ruf 1500

Gutachten Dr. Peter Adelsberger vom 17. März 2010 liegt in Kopie vor.

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.04.2017 - 15:00

Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Johann Mader

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings - Easter Auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.04.2017 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 29.03. - 11.04.2017