Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Salzburger Richterhöhe mit Weidevieh, der untere Zwingerturm und Untersbergblick, signiert unten rechts: Hlavacek, rückseitig signiert und datiert: Salzburg 19. 4. 78, gestempelt: Sammlung Joseph Gabinger(?), Öl auf Holz, ca. 14 x 23 cm, Rahmen mit Abriebstellen Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Anton Hlavacek
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-