Johann Samuel Blattner II.
(Altenburg 1731 - ca. 1800)
Juno mit Pfau und Jupiter mit Adler und Blitzbündel, signiert unten rechts: J. Blattner fecit,Öl auf Leinwand, ca. 80 x 73 cm, restauriert, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt Ruf 2800
Zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 145: Jupiter und Juno
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,800.-
Johann Samuel Blattner II.
(Altenburg 1731 - ca. 1800)
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes