Lot No. 3

Jan Brueghel I.

Jan Brueghel I. - Paintings

(Brüssel 1568-1625 Antwerpen) und Jacob de Backer (Antwerpen um 1540/50-vor 1600, vermutlich in Frankreich) Das Urteil des Midas, Öl auf Eichenplatte, ca. 104 x 140 cm, restauriert, gerahmt Ruf 40000

Gutachten von Dr. Klaus Ertz vom 29. August 2016liegt vor.
Zum Thema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 180-182

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.04.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 81,250.-
Estimate:
EUR 80,000.- to EUR 100,000.-
Starting bid:
EUR 40,000.-

Jan Brueghel I.

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings - Easter Auction
Date: 11.04.2017 - 15:00

Location:

Salzburg

Exhibition:

29.03. - 11.04.2017

** Purchase price incl. charges and taxes