Roland Paris(Wien 1894-1945 Swinemünde), Trauernder Bajazzo,
Entwurf um 1919, Ausführung Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Porzellan, glasiert und schwarz staffiert, Unterseite mit Pressmarke, rücks. am Sockel bezeichnet, Höhe 38 cm,(B).
Lit.: Kat. Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Hohenberg 1993, S. 175, Abb. 163.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.03.2017 - 14:08
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.03.2017 - 14:08 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Bosnien (*) - 1912 Freimarken 10 Kronen un 4 verschied. Farbproben mit oberem Bogenrand,
- Repetierbüchse, Ishevsker Waffenfabrik, Mod.: Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R,
- Franz Ferdinand Xaver Ritter von Lampi
- 1996 Marchesi Antinori Solaia Toscana IGT, Toskana
- Brotdose, Entwurf: Carl Auböck, Wien