Lot No. 139-089732/0003

Sockelbecher mit Prager- Ansichten,

Sockelbecher mit Prager- Ansichten, - Antiques

Glas, farblos, Wandung rosalin unterfangen, abgesetzte goldene Lippe, Medaillonschliffe mit silbergemalten und gold bezeichneten Veduten, "Die Brücke in Prag, Die Domkirche in Prag, Der ... mit dem Schloß", dazwischen silberne Blattranken, vielpassiger Fuß und Bodenstern, Höhe 12,5 cm Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.02.2017 - 14:35

Starting bid:
EUR 220.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 15.02.2017 - 14:35
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.02. - 15.02.2017