Lot No. 195-035169/0002

Zwiebelmuster-Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Zwiebelmuster-Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Jewellery, antiques and art

Porzellan, 30 Teile: Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknospenknauf, Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, Butterdose, 5 Eierbecher, 2 rechteckige Platten (38,5 x 15 und 29,5 x 15 cm), Vase (Höhe 10 cm), Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, eine Tasse geschartet mit Sprung (spülmaschinengeeignet)

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.02.2017 - 15:27

Starting bid:
EUR 850.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 09.02.2017 - 15:27
Location: Salzburg
Exhibition: 03.02. - 09.02.2017