Lot No. 145-042394/0002

Taschenuhr mit Sekundenstopp

Taschenuhr mit Sekundenstopp - Jewellery

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 147149, Kompensationsunruh, vier geschraubte Chaton, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Zentralsekunde, glattes halbes Savonettegehäuse, Englische Amtspunze um 1902, Durchmesser ca. 52 mm, 124,3 g, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,600.-

Taschenuhr mit Sekundenstopp

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.02.2017 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.02. - 16.02.2017