Hl Margareta von Antiocha
mit dem Drachen an einer Kette in kleiner Vitrine Holz tlw. beschnitzt, goldfärbig gefasst Rückwand mit Seidenblüten, Metallfadengeflecht und Imitationssteinen geziert um 1800, mit neuzeitlichen, unpassenden Teilen unsachgemäß restauriert, beschädigt Teile fehlen, Höhe 56 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.02.2017 - 15:32
EUR 300.-
EUR 300.-
Hl Margareta von Antiocha
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.02.2017 - 15:32 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.01. - 08.02.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 1997 Riesling Cuvée Frédéric Émile, Domaine Trimbach, Elsass, 93 Wine Spectator-Punkte
- A Jug with Indian Flower Decoration, Meissen c. 1730,
- OMEGA Damenschmuckuhr