Hans Böttler *
(1884-1961) Weihnachts- und Neujahrswünsche Fam. Peyscha -1949, monogrammiert unten links: H. B., rückseitig AusschnittKlebezettel betitelt, signiert und datiert: 1949, Aquarell, Tusche auf Papier, ca. 11 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.12.2016 - 15:56
EUR 140.-
Hans Böttler *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 15:56 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |
Lots from other auctions
- Brillantcollier zus. ca. 2 ct
- 1990 Barbaresco DOCG, Gaja, Piemont, 96 Parker-Punkte
- A Tabatière with Watteau Scenes, Meissen, Second Half of the 18th Century,