Lot No. 191-022618/0037

Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10

Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10 - Antiques, art and jewellery

aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, politiert, mit Sprossen besetzt, Sitze mit mehrfarbigem gestreiftem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 1 rechteckiger Tisch, dieser später ergänzt, Ausführung Fischel/ Tschechoslowakei, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, restauriert

Specialist: Friedrich Reinbacher

19.12.2016 - 15:24

Starting bid:
EUR 1,700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 19.12.2016 - 15:24
Location: Graz
Exhibition: 12.12. - 16.12.2016