You are using an outdated browser!

Lot No. 191-022618/0046

Gründerzeit Schreibtisch um 1880

Gründerzeit Schreibtisch um 1880 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzgestell, nussfurniert, Rahmenbau, freistehend verwendbar, beschnitzt und mit gedrechselten 3/4Säulen geziert, 2 Türen, 3 Laden, rechteckige Platte mit umlaufender Balustrade und roter Tuschbespannung, 142 x 46 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, jedoch 1 Tür versperrt, restauriert

Specialist: Friedrich Reinbacher

19.12.2016 - 16:26

Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 19.12.2016 - 16:26
Location: Graz
Exhibition: 12.12. - 16.12.2016