Speiservice,
Porzellan, 37 Stück: 11 Speiseteller Dm. 25 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 12 Suppenteller Dm. 24 cm,1 x unterseitig leicht bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 21,5 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 24 cm, 2 Handhaben minimal bestoßen, Länge 35 cm,1 runde Deckelschüssel Höhe 19,5 cm, Dm. 34 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 26 cm, 1 ovale Platte Länge 28,5 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 6,5 cm, Dm. 22 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 9,5 cm, Dm. 26,5 cm, Wandungen mit gewellten korallenroten und goldenen Rändern, gedrehten Blattknäufen und Blatthandhaben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:00
EUR 1,400.-
Speiservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.12.2016 - 14:00 |
Exhibition: | online |