Ernst Wenck, Trinkende,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1948, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 15,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:09
EUR 300.-
Ernst Wenck, Trinkende,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.12.2016 - 14:09 |
Exhibition: | online |