"In Gefahr" Bild-Teller,
Wandung mit Goldrand, goldenen Blattbordüren auf hellgrünem Band, farbige Felder und Rauten mit goldenen Blattzweigen und weißen Rosetten, Kehlung mit glanzgoldener Bogenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung einer Mutter mit 2 Töchter in der Meeresbrandung, rückseitig bezeichnet, Dm. 45,5 cm, Böhmen, eingepresste Marke, Nr. 247, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:11
EUR 400.-
"In Gefahr" Bild-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.12.2016 - 14:11 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- 1994 Romanée-St. Vivant Grand Cru AOC Marey-Monge, Domaine de la Romanée-Conti, Burgund, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Doppelpanzerarmband
- Rauchquarz Damenring
- A brooch: lady with hairdo (original title: "Brosche: Dame mit Frisur"), model number S 3979, Georg Stöger for the Wiener Werkstätte, as of 1922
- 3-teilger Paravent