Lot No. 139-086984/0001

"In Gefahr" Bild-Teller,

"In Gefahr" Bild-Teller, - Antiques

Wandung mit Goldrand, goldenen Blattbordüren auf hellgrünem Band, farbige Felder und Rauten mit goldenen Blattzweigen und weißen Rosetten, Kehlung mit glanzgoldener Bogenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung einer Mutter mit 2 Töchter in der Meeresbrandung, rückseitig bezeichnet, Dm. 45,5 cm, Böhmen, eingepresste Marke, Nr. 247, Anfang 20. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:11

Starting bid:
EUR 400.-

"In Gefahr" Bild-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 15.12.2016 - 14:11
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online