Lot No. 195-034467/0002

Johann Gottlob Bernstein

Johann Gottlob Bernstein - Antiques, art and jewellery

"Zusätze zum Praktischen Handbuch für Wundärzte und Geburtshelfer. Zur neuen Ausgabe vom Jahr 1790 gehörig"Leipzig, Schwickert, 1792, 12, 468 Seiten inkl. Register, Halbledereinband mit goldener Rückenprägung und Schildchen, ca. 21 x 13 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Rücken einige Zentimeter einseitig geplatzt, Inneres ziemlich frisch (Ko) Ruf 200

15.12.2016 - 15:21

Starting bid:
EUR 160.-

Johann Gottlob Bernstein

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 15.12.2016 - 15:21
Location: Salzburg
Exhibition: 08.12. - 15.12.2016