Lot No. 195-031846/0065

Drei Zigarettenetuis, Österreich, Erste Hälfte 20. Jahrhundert

Drei Zigarettenetuis, Österreich, Erste Hälfte 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Silber, teilweise Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel, teilweise monogrammiert, gewidmet und datiert, ca. 6,5 x 7,5 cm/ca. 7,5 x 10 cm/ca. 7,5 x 12 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g, Österreichische Amtspunze (seit 1922); zuzüglich: kleines Alpacca Zigarettenetui, rechteckig, innen gewidmet und datiert 1923, ca. 5 x 8,5 cm

15.12.2016 - 15:48

Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 15.12.2016 - 15:48
Location: Salzburg
Exhibition: 08.12. - 15.12.2016