Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Weingarten im Winter", 1982, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf, datiert, betitelt und mit Widmung bezeichnet, Darstellungsmaße 42 x 48,4 cm, Blattmaße 49,4 x 64,8 cm, Exemplar "Épreuve d'Artiste", Blattkanten schwach gebräunt, vereinzelte schwache Knitter, rückseitig leichter Kratzer, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.01.2018 - 10:00
EUR 600.-
EUR 360.-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 09.01.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 30.12. - 09.01.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 200.-