Stephan Mautner
(Wien 1877-1944) Genreszene in einr Dorfkirche mit einem Quartett und Organisten, signiert Stephan Mautner, bezeichnet Dr. Julius Bittner von Trattenbecher 1919, Aquarell auf Papier, 27 x 28 cm, gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.01.2018 - 10:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Stephan Mautner
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 09.01.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 30.12. - 09.01.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Armsessel,
- A dinner plate with European and non-European birds,
- Art Deco Wand-Pendeluhr, Josef Jäger, Anfang 20. Jhdt.
- Claire Weiss (d. i. Herczeg, Claire bzw. Klára), Gruppe: Rotkäppchen (mit Korb) und der Wolf, Entwurf: ca. 1934/35, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct