Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession) Damenbildnis, rückseitig beschriftet aus Marcel Schrob, Roman der 22 Lebensläufe, handsigniert, datiert Hans Fronius 41, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 27 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
EUR 360.-
EUR 300.-
Hans Fronius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes