AltschliffdiamantSmaragdamenring
Gold 580, Diamanten in Silberfassungen, zus. ca. 0,80 ct, RW 55, österr. Amtspunze 1872 - 1922, 3,2 g
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
30.11.2016 - 14:00
EUR 500.-
EUR 400.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2016 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 19.11. - 30.11.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Wempe Brillant Armspange zus. ca. 0,78 ct
- Mokkaserviceteile für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Blumenübertopf, Chastagner et Cie, Limoges,