Historismus Marmor Kaminuhr mit Brocothemmung
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, zifferblattseitige Brocothemmung, schwarzer Zifferring, vergoldete Zeiger, architektonisches schwarzes Marmorgehäuse, 38 x 54 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:00
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | online |