Drei Vermessungsinstrumente
1 Nivelliergerät um 1875 von Josef Eis in Lederetui, im Deckel Herstelleretikette "Josef Eis / Mechaniker / & Optiker / Gewölb: Gumpendorf, Eck der Marchettigasse No 93 /Hauptstrasse IN WIEN.", um 1875, 1 Winkeltrommel in Holzkasten, auf Etikette bezeichnet "K. u. K. Radio-Materialverwaltung 1918" und 1 Vollkreis mit Diopter auf Stativ in Holzkasten (beschädigt) von Phywe.(WU). Three surveying instruments comprising a Josef Eis Vienna surveying instrument in leather case, a surveying cross in wood case and another instrument by Phywe in wood case (damages). (WU).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:07
EUR 240.-
Drei Vermessungsinstrumente
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:07 |
Exhibition: | online |