Lot No. 139-087241/0005

Drei Vermessungsinstrumente

Drei Vermessungsinstrumente - Antiques

1 Nivelliergerät um 1875 von Josef Eis in Lederetui, im Deckel Herstelleretikette "Josef Eis / Mechaniker / & Optiker / Gewölb: Gumpendorf, Eck der Marchettigasse No 93 /Hauptstrasse IN WIEN.", um 1875, 1 Winkeltrommel in Holzkasten, auf Etikette bezeichnet "K. u. K. Radio-Materialverwaltung 1918" und 1 Vollkreis mit Diopter auf Stativ in Holzkasten (beschädigt) von Phywe.(WU). Three surveying instruments comprising a Josef Eis Vienna surveying instrument in leather case, a surveying cross in wood case and another instrument by Phywe in wood case (damages). (WU).

Specialist: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

24.11.2016 - 14:07

Starting bid:
EUR 240.-

Drei Vermessungsinstrumente

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 24.11.2016 - 14:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online