Vorlegebesteck
6-teilig, in spätbarocker Form, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Metall vergoldet, sowie geschnittenes Bein, plastische Silbergriffe mit arttypischem Dekor, deutsche Amtspunze (800 fein), Ausführung Gebr. Friedländer Hofjuwelier seiner Maj./Berlin, Originalkassette, Altersund Gebrauchsspuren, unkomplett, Kassette abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Vorlegebesteck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes