Degen für Beamte der k. u. k Reichsbahnen
83 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, beschriftet "Blazincic-Wien", Weyersberg & Stamm Solingen, Messingbügelgefäß mit kordiertem Griffstück und nach unten gewölbtem Stichblatt, schwarz belederte Scheide, mit erhabenem Zierbeschlag, Gesamtlänge 99 cm, Altersspuren, Lederummantelung beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 400.-
EUR 320.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes