Maria Kistler *
(Cles/Nonnstal, Südtirol 1884-1963 Innsbruck, Schülerin von A. Stainer-Knittel und Ferd. Gatt, vorwiegend als Stilllebenmalerin tätig) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert M. Kistler 1926, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 21,5 x 29,5 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 220.-
Maria Kistler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |