Lot No. 44

Werner Augustiner *

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Gehöft mit Hausacker, handsigniert, datiert Augustiner Juli 77, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 42 x 73 cm, brauner Profilholzrahmen

Specialist: Friedrich Reinbacher

01.12.2016 - 15:00

Realized price: **
EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 700.-

Werner Augustiner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auction: Art and Antiques
Date: 01.12.2016 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 16.11. - 29.11.2016

** Purchase price incl. charges and taxes