Schlanke klassische Kaffeekanne
aus Silber, 800 fein, runder Stand, bauchige längsgerillte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, volutenförmiger Henkel, Gesamthöhe 29 cm, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen TD, 553 g, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |