Lot No. 510

Schlanke klassische Kaffeekanne

Schlanke klassische Kaffeekanne - Art, Antiques and Jewellery

aus Silber, 800 fein, runder Stand, bauchige längsgerillte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, volutenförmiger Henkel, Gesamthöhe 29 cm, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen TD, 553 g, guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art, Antiques and Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 02.12.2016 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 16.11. - 29.11.2016