Provinzielle, spätbarocke Vitrine
Korpus aus verschiedenen Nadelhölzern, plastisch ornamental beschnitzt, bronzefarbig gefasst, 1 verglaste Rahmentüre, verglaste Seitenteile, Innenfächer aus Glas, Höhe 128 cm, letztes Drittel 18. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Türe versperrt, Schlüssel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
Lots from other auctions
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien