Lot No. 191-022159/0015

Gertrude Diener-Weixler *

Gertrude Diener-Weixler * - Art up to 300€

(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Kreuzweg", 13 naturfarbige Keramiktafeln, mit Szenen aus dem Leben Christi, unsigniert, mit zahlreichen Dokumentationen und Originalentwurfzeichnungen, Altersspuren, geringfügig ausgebrochen WARE AUS PRIVATBESITZ

Specialist: Friedrich Reinbacher

09.11.2016 - 14:35

Starting bid:
EUR 250.-

Gertrude Diener-Weixler *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Art up to 300€
Date: 09.11.2016 - 14:35
Location: Graz