Tabernakelschreibtisch
originaler 3 - teiliger Korpus aus der Mitte des 18. JH., in späterer Zeit nußfurniert und mit Ahorn und Nuß in Form von Würfelfeldern marketiert, insges. 4 große und 8 kleine Laden, sowie einer mit Zentralverriegelung, ca. 194 x 125 x 64 cm, Altersspuren
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.11.2016 - 16:00
EUR 2,500.-
EUR 2,000.-
Tabernakelschreibtisch
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.11.2016 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes