Lot No. 934

Pergamentblatt aus einem Antiphonar (Graduale), 16. Jahrhundert

Pergamentblatt aus einem Antiphonar (Graduale), 16. Jahrhundert - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

recto und verso Notation und lateinischer Text in schwarzer und roter Tinte geschrieben, zum Fest des Hl. Erzengels Michael am 29. 9., Pergament, ca. 57 x 38 cm, beschädigt, fleckig, berieben Ruf 150

17.11.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 188.-
Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 17.11.2016

** Purchase price incl. charges and taxes