Lot No. 885

Anton Herzinger

Anton Herzinger - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

(Fallbach, NÖ 1763-1826 Wien?) nach Abraham van den Wouwer, 17. Jhdt.?, oder Malerfamilie Wouwerman?, Reiter mit gesatteltem Pferd bei Rast, Radierung, in der Platte bezeichnet: "Wouver p. - A. Hertsiger f.", ca. 21 x 26,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, Biedermeier-Nussholzrahmen (Ko) Ruf 200

17.11.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
Starting bid:
EUR 200.-

Anton Herzinger

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 17.11.2016