Lot No. 874 -

Abraham van Diepenbeeck

('s-Hertogenbosch 1596-1675 Antwerpen) Zeichner Lucas Vorsterman II (Antwerpen 1624-zwischen 1666 und 1676) Stecher William Cavendish, Duke of Newcastle, unterweist Capitaine Mazin in sechs Dressuren, Radierung, in der Platte signiert unten, Tafel 15 aus dem Buch "La Methode et Invention nouvelle de Dresser les Chevaux" von William Cavendish 1657 oder 1737, Plattengröße ca. 37,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 300

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 492.-
Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Starting bid:
EUR 300.-

Abraham van Diepenbeeck

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Date: 17.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 17.11.2016

** Purchase price incl. charges and taxes