Lot No. 831

Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl (geboren 1891 Flensburg), 1. Viertel 20. Jahrhundert

Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl (geboren 1891 Flensburg), 1. Viertel 20. Jahrhundert - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Keramik, teils farbig staffiert, Krakeleeglasur, innen geritzte Signatur: Carl Kahl. München., Höhe ca. 58 cm, leichte Bestoßungen und Glasurfehlstellen Ruf 600

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Date: 17.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 17.11.2016