Ovale Platte, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Landschaft mit barocken Figuren mit einem Vogelkäfig, Fahne mit Ozierrelief und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, ca. 35 x 28 cm, Stand innen bestoßen Ruf 450
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
Date: | 17.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 17.11.2016 |