Lot No. 474

Biedermeiertisch um 1830

Biedermeiertisch um 1830 - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Nadel- und Ahornholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, auf runder Sockelplatte drei ausgestellte Füße mit Rollenmontierung, achtkantiger Schaft, aufklappbare runde Platte, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 114 cm, beschädigt Ruf 400

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

16.11.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 400.-

Biedermeiertisch um 1830

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Date: 16.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 16.11.2016