Lot No. 456

Josefinischer Salontisch, ursprünglich um 1780

Josefinischer Salontisch, ursprünglich um 1780 - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, vorwiegend Kirsch-, Nuss- und Nadelholz massiv, sowie mit Kirsch, Nuss und Zwetschke teils feldförmig furniert und marketiert, sich nach unten verjüngende kannelierte Vierkantfüße, Lade, Rechteckplatte, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 80 cm, Breite ca. 51 cm, beschädigt Ruf 700

16.11.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
Starting bid:
EUR 700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 16.11.2016