You are using an outdated browser!

Lot No. 140-037999/0002

Satz von 6 Sesseln

Satz von 6 Sesseln - Furniture and Decorative Art

im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jh., Hartholzgestelle, tw. kanneliert sowie ornamental beschnitzt, Lehnen mit Lyraverzierungen, cremefärbig gefaßt, Sitze mit erneuertem Seidenbezug, gepflegter Zustand mit entsprechenden Altersspuren, stellenweise berieben. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.01.2018 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,000.-

Satz von 6 Sesseln

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Date: 03.01.2018 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.12. - 03.01.2018