Lot No. 379

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963) "Fische", rechts unten signiert und datiert F. v. Zülow 1953, Öl/ Mischtechnik auf Karton, ca. 48 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 7.000

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 17,500.-
Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 14,000.-
Starting bid:
EUR 7,000.-

Franz von Zülow *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Date: 22.11.2016 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 10.11. - 22.11.2016

** Purchase price incl. charges and taxes