Lot No. 348

Igo Pötsch

(Graz 1884-1943 Wien) "Steyr", rechts unten signiert und datiert Igo Pötsch (19)26, Mischtechnik auf Papier, ca. 52 x 44 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 563.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 400.-

Igo Pötsch

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Date: 22.11.2016 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 10.11. - 22.11.2016

** Purchase price incl. charges and taxes