Lot No. 145-044556/0019

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Watches

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 516598, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 571224, um 1913, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 77,9 g, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

12.01.2018 - 14:00

Starting bid:
EUR 750.-

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.01.2018 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.12. - 11.01.2018