Lot No. 257

Hanns Diehl *

Hanns Diehl * - Autumn auction

(Pirmasens, Rheinpfalz 1877- 1946 Wien) Rückseite betitelt "Blick auf das Karvendelgebirge Motiv aus dem kleinen Ahornthal (Tirol)", rechts unten signiert Hanns Diehl, Öl auf Platte, ca. 65 x 121 cm, oval gerahmt (CW) Ruf 500

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Hanns Diehl *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.11.2016 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 10.11. - 22.11.2016