Andreas Geiger d. J.
(tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bzw. Johann Wenzel Zinke (1797-1858 Wien) Konvolut von 6 humoristischsatirischen Blättern der Wiener Theaterzeitung, 2. Viertel Mitte 19. Jahrhundert, Eisenbahn, Presse, Reichsrat, Straßenund Familienszenen, kolorierte Stahlstiche, in der Platte signiert: "And. Geiger sc." und "Zinke sc.", ca. 20 x 26 cm, leicht gebräunt, teils minimale Flecken (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
EUR 120.-
Andreas Geiger d. J.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 04.01.2018 |
Lots from other auctions
- Bistum Olmütz, Karl II. von Liechtenstein 1664-1695
- Brillant Collier
- Bucherer Solitärring 1,09 ct
- Oswald Haerdtl, a small bonbonnière, designed in 1925, executed by J. & L. Lobmeyr, Vienna
- A centrepiece in Art Déco style, “Ikora Edelmetall”, model number 34, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, 1928-1965